ВИКТОРИНА НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРЕДИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

29.11.2018

29 ноября в преддверии празднования 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, прокурором Ахтынского района  для учащихся 9-11 классов Ахтынской СОШ№ 2 проведена викторина на знание положений Основного Закона страны.

Старшеклассники показали хорошие знания, ответив на заданные вопросы об истории принятия и содержании Конституции, основных конституционных правах и свободах человека и гражданина, государственном устройстве Российской Федерации.

По завершении викторины прокурор рассказала о значимости Основного закона, имеющего высшую юридическую силу, роли органов прокуратуры в обеспечении конституционной законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан и интересов государства, а также вручила учащимся брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 29.11.2018