Штабная тренировка по ГО

03.10.2018

Сегодня 3.04.18 г. накануне дня Гражданской Обороны в МКОУ "АСОШ№2"была проведена штабная тренировка по ГО. По сценарию, в результате землетрясения произошли разрушения несущих конструкций здания,также произошел пожар из-за утечки газа и обрыва проводов.Дежурный АСОШ№2  сообщил  эту информацию ЕДДС.

В школе, согласно плану ГОЧС немедленно приступили к проведению эвакуации учащихся и персонала. Эвакуация прошла в штатном режиме. Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам в классных журналах.

В тренировке были задействованы все оперативные службы района: управление ГОЧС и ЕДДС МР» Ахтынский район», оперативная группа МО МВД РФ « Ахтынский».

Пожарный расчет Ахтах ПЧ-50, спасатели МПСС бригада скорой помощи ЦРБ.

На тренировке также присутствовали руководители и заинтересованные лица организаций и учреждений района.

Общее руководство тренировкой осуществляли начальник управления ГОЧС и ЕДДС МР « Ахтынский район» С.Ф.Моллалиев и штаб ГОЧС МКОУ АСОШ №2. Хочу такой сайт

В конце тренировки были подведены итоги оценки действия персонала и учащихся школы, а также экстренных служб.

Цели тренировки были успешно достигнуты, время эвакуации составило 5 минут.

Дата создания: 03.10.2018

Дата публикации: 03.10.2018