Военно-спортивная игра"Зарница"

21.02.2022

21 февраля в парке им. В. Эмирова прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов Ахтынского района, посвященный Дню защитника Отечества.

Общее руководство организацией и проведением игры осуществлял Отдел спорта, молодежной политики и туризма совместно с РУО.

Игра проходила в целях военно-патриотического воспитания молодежи, формирования духовной физической зрелости, пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

В игре приняли участие 6 юнармейских отрядов следующих школ: Ахтынской СОШ №1, Ахтынской СОШ №2, Курукальской СОШ, Луткунской СОШ, Смугульской СОШ и Хрюгской СОШ.

Соревнования прошли в 5 этапов: Строевая подготовка; Военный компонент (разборка-сборка автомата); Подтягивания на перекладине; Прыжок с места; Комплексная эстафета.

После подведения итогов командные призовые места таковы:

1 место Ахтынская СОШ № 2Хочу такой сайт

2 место Ахтынская СОШ № 1