"Урок цифры" по теме "Большие данные"

14.11.2019

В МКОУ «Ахтынская СОШ№2» провели мероприятия адресованные  учащимся 1-11 классов, направленные  на развитие ключевых компетенций в области цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. На "Уроке цифры" по теме "Большие данные" ученики узнали,что такое большие данные и откуда они появились,как их анализируют и для чего используют.

Были использованы методические рекомендации по проведению мероприятий опубликованные  на сайте: урок цифры.рф. в разделе «Преподавателям».

Вебинар к уроку «Большие данные» (видео .mp4)

Методические рекомендации к уроку «Большие данные» (.pdf)

Методические рекомендации к уроку «Большие данные» для проведения урока без интернета (.pptx)

Методические рекомендации к уроку «Большие данные» для проведения урока без интернета (.doУрок цифры по теме Большие данные Часть 2 (видео .mp4)cx)Хочу такой сайт