Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

В  МКОУ « АСОШ№2»  прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены:, о акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП»; классные часы и уроки безопасности, выступление школьного отряда ЮИД .

Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)

Со всеми обучающимися классными руководителями проведены вводные инструктажи .

А также были проведены  классные часы по темам: «Правила движениязакон улиц и дорог», «Дорожно-транспортные происшествия. Причины ДТП», «Основные причины ДТП с учащимися», «Значение ПДД для обеспечения безопасности дорожного движения», «Первые правила дорожного движения в России»,  «Знаем правила движения как таблицу умножения» и т.д.

18 ноября была проведена акция   по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП».

19 ноября в рамках мероприятия посвященного Всемирному  дню памяти жертв  ДТП, прошла встреча учащихся с  начальником  ОГБДД капитаном полиции Ганиевым Р.С.Хочу такой сайт

Цель: формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. В ходе  беседы были обсуждены вопросы детского дорожно- транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения, напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил ,как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020